Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 25/04/2019
E.g., 25/04/2019
「香港魚塘生態保育計劃.生機無限在魚塘–校際舊橫額繪畫比賽」

冠軍︰

藝術探知隊第一組

5E陳加蕎、5E陳朗亨、6A陳曉晴、6A林康翹、

6A劉詠茵、6A杜芊芊、6D劉顥朗、6E孟棨翹

亞軍︰

藝術探知隊第二組﹕

6A蔡恩曦、6A蔡悅怡、6A方彥洛、6D黃芷姮、

6E莫凱蕎、6E孟棨騫、6E黃梓坤


 

 

第55屆學校舞蹈節

東方舞

乙等獎

得獎學生名單

1A 黎珮淇     1B 歐晉彤     1B 彭詩蓓    

1C 關恩希     1D 蘇善愉     1E 陳靜依    

2A 李妍希     2B 李星榣     2C 陳靖彤    

2C 何泳恩     2D 何樂言     2D 郭凱盈    

2E 符洛甄     3E 高悅晴     4D 陳穎潼    

4E 黃靜婷     5B 李嘉琪     5B 石曉嵐    

5D 郭瑞錡     5E 邱悅

 

 

2018香港步操管樂節

 

步操樂團比賽小學組

銀獎

得獎學生名單

3A 伍深諾     4A 歐家滔     4A 施曉彤

4B 李芯檑     4B 謝灝楓     4E 顧承軒

4E 吳俊瑜     4E 施明樂     5A 劉仲哲

5A 孫雅琳     5B 繆昊彋     5D 陳俊延

5E 魏宇軒     6A 顧穎童     6A 羅中澤

6B 陳景朗     6B 梁皓駿     6D 梁焯軒

6E 馬樂軒

最佳司儀獎

得獎學生名單

4A 施曉彤     5A 孫雅琳    

2018香港步操管樂節-HONG KONG DRUMLINE BATTLE

2018 香港步操管樂節 HONG KONG DRUMLINE BATTLE

金獎

得獎同學名單

 1A 梁洛裴     1B 張菀晴     1B 廖啟童    

1C 羅君頤     1D 陳耀晞     1D 黃曉朗     

1E 張津熙     1E 黃洛謙     2D 陳開泉    

2D 陳麒尹     2E 陳力維     3A 陳智研    

3B 梁頌訢     3C 林承澤     3E 李彧睿    

4A 黃洪鍵     4D 施曉敏     5A 陳鍵鋒    

5C 鄭家悅     5C 林浩軒     5D 梁卓男 

 

九東游泳比賽 獎項

 

2B關桂淳
女丙50米蛙泳 (亞軍)
女丙50米自由泳 (亞軍)

4B李心檑
女丙50米背泳 (殿軍)

3A關雨青
女乙50米蛙泳 (季軍)
女乙100米蛙泳 (季軍)

5C張智軒
男甲50米蝶泳 (殿軍)

 

[30/06/2018] 古典文學劇場《六月雪》網上問答活動

《六月雪》網上問答比賽 答案

 

古典文學劇場《六月雪》網上問答活動

(稍後會將古典文學彩繪版讀物派發給獲獎同學)

 

得獎名單

1C班 洗曉琳       1C班 符洛甄       1D班 鍾詩穎

1D班 張峻熙       1D班 余信恩       1E班 盧俊樂

1E班 李靖嵐        2A班 康榮恩       2C班 高山婷

2C班 張奕璇        2D班 林康琂       2D班 李彧睿

3A班 劉承曦        3A班 莊懿淇       3C班 李思明

3E班 黃鍵文        4A班 陳鍵鋒       4A班 施肇泓

4A班 黃彧熙        4E班 林裕恩       5A班 蔡恩曦

5A班 黃柏芹        5B班 周寶儀       5E班 李凱程

6A班 莊懿晴        6E班 黃巧蓁

[15-05-2018] 古典文學劇場《六月雪》寫作活動

獲獎名單

1A 堯忠澤

1B 何詩瑤

1C 陳靖彤

1C 胡子柔

1E 王梓萱

2A 連栢翹

2B 陳皓澄

2C 尹浩正

2C 張奕璇

2E 張維

3A 張芯穎

3A 余碩鋒

3B 賴珈穎

3B 林梓淇

3D 徐煦惟

4A 李卓萱

4B 蔡安晴

4C 賴樂婷

4D 石曉嵐

4E 周文諾

5A 羅中澤

5B 張耀康

5D 劉沛城

5C 黃振軒

5E 陳珮盈

6A 翁佳兒

6B 盧子俊

6C 王邁

6E 蘇泳橋

6E 陳延鑫

 

[24-03-2018] 第十四屆全港小學普通話話劇比賽

第十四屆全港小學普通話話劇比賽

決賽季軍、初賽銀獎、積極參與獎、優秀演員獎

 

親子成語四格漫畫比賽(四年級中文科)

 

得獎名單:

冠軍:4E 李穎潔

亞軍:4D 黃梓坤 

季軍:4A 杜芊芊

優異獎:4A 朱本源、4B 吳槺楠、4C 賴心瑩、4E 陳仕琛、4E 李凱程

 

[06/07/2016] 第二屆《基本法》全港校際問答比賽冠軍

更多相片請按此