Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 21/04/2024
E.g., 21/04/2024
循道衞理盃五人足球挑戰賽2024
循道衞理盃五人足球挑戰賽2024

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

循道衞理盃五人足球挑戰賽2024

初級組

 

負責老師︰陳式藩

 

季軍一項

2C 羅諾然、3D 陳梓文、3E 林希陽、

4A 楊靖希、4A 楊子賢、4B 張晉瑋、

4B 曾銘熙、4C 鍾彦霖

高級組

 

負責老師︰陳式藩

 

亞軍一項

5A 陳皓晢、5A 黃柏霖、5B 秦浩誠、

5E 劉競峻、5E 馬俊諺、6A 梁家熙、

6A 余信安、6D 陳致燊

2023 - 2024 年九龍東區小學校際田徑比賽
2023 - 2024 年九龍東區小學校際田徑比賽

 

   

      

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

2023 - 2024 年九龍東區小學校際田徑比賽

男子甲組 個人

 

負責老師︰

容朗達、林詠琪、駱慧英、吳樂彤

 

季軍一項

60米︰6B 黃肇浠

男子乙組 個人

 

負責老師︰

容朗達、林詠琪、駱慧英、吳樂彤

 

第五名一項

跳高︰5A 鍾奕恆

 

第八名一項

200米︰5D 梁皓程

女子丙組 個人

 

負責老師︰

容朗達、林詠琪、駱慧英、吳樂彤

 

第七名一項

100米︰4E 孔瀅舜

 

香港布廠商會朱石麟中學 「種族共融」小學校際乒乓球賽
香港布廠商會朱石麟中學 「種族共融」小學校際乒乓球賽

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

香港布廠商會朱石麟中學「種族共融」小學校際乒乓球賽

女子團體賽

 

負責老師︰唐  俊

 

季軍一項

2B 鄧靖藍、3A 盧幸淳、3E 方顥琳

4A 呂悅寧、5A 胡卓芸

培僑盃火箭車比賽
培僑盃火箭車比賽

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

科技

科學

培僑盃火箭車比賽及工作坊

小學組

 

負責老師︰

梁振邦、黃愷婷、盧子信

 

季軍一項

4A 區文樂、4A 吳芍瑤

6A 余樂瞳  

紫荊杯影評徵文比賽
紫荊杯影評徵文比賽

 

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

 

 

紫荊杯影評徵文比賽

 

小學組

 

負責老師︰唐  俊

 

冠軍一項

6A蔡胤天

大本型「Dream On Stage  型聚。夢想舞台」
大本型「Dream On Stage 型聚。夢想舞台」

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

資優

多元

智能

大本型「Dream On Stage 型聚。夢想舞台」

負責老師︰黎錦姿、梁浣儀

 

我最喜愛的表演單位一項

藍循敲擊樂團︰

2D 黃穎詩、3B 林泳嵐、3D 陳梓文、4A 黃穎欣、4D 陳莃澄、

5A 陳卓琦、5A 陳皓晢、5A 林緯橋、5A 羅天瑜、5A 黃靖堯、

5A 王錦恩、5B 羅曉彤、5C 范悦希、5E 張語澄、5E 高梓嵐、

5E 麥鎮希、6A 鄧心愉、6E 陳逴鍶、6E 程爾熙

藍循韓風舞團︰

4A 黃穎欣、4A 郭汶希、4C 余晞妍、4E 郭嬡柔、4E 余心言、

5A 陳汶希、5A 廖馥雅、6A 楊善堯、6B 陳奕思

九龍東區小學校際遊戲比賽
九龍東區小學校際遊戲比賽

         

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

九龍東區小學校際遊戲比賽

女子初級組

 

負責老師︰

朱惠勤、彭雅琳、駱慧英、吳樂彤

 

冠軍一項

擲接豆袋︰

2D 霍俙澄、2D 陳樂瞳、2E 黃詠珩、2E 吳一悦

女子高級組

 

負責老師︰

朱惠勤、彭雅琳、駱慧英、吳樂彤

 

季軍一項

擲接豆袋︰

2B 翁  悠、4A 許一心、4C 劉焯琦、4D 陳莃澄

男子初級組

 

負責老師︰

朱惠勤、彭雅琳、駱慧英、吳樂彤

 

亞軍一項

擲接豆袋︰

2A 蔡子浚、2A 官曦佑、2B 温梓博、2E 劉昊暻

男子高級組

 

負責老師︰

朱惠勤、彭雅琳、駱慧英、吳樂彤

 

亞軍一項

擲接豆袋︰

3D 李承璁、4B 曾銘熙、4B 黃洆諾、4E 吳章維

第十一屆全港小學校際網球比賽
第十一屆全港小學校際網球比賽

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

第十一屆全港小學校際網球比賽2023-2024

男子甲組 單打

 

負責老師︰陳式藩

 

季軍一項

6A 鄭皓霟

2023 - 2024 年度九龍東區小學校際游泳比賽
2023 - 2024 年度九龍東區小學校際游泳比賽

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

2023 - 2024 年度九龍東區小學校際游泳比賽

女子丙組 團體

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第四名一項

3E 陳紫晴、4A 蔡嘉怡、4A 許一心、4E 張穎瑤

女子丙組 個人

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第二名三項

50米蛙泳︰4A 蔡嘉怡

50米自由泳︰4A 許一心

50米背泳︰4E 張穎瑤

 

第五名一項

50米自由泳︰3E 陳紫晴

女子乙組 團體

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第四名一項

3A 何偲晴、3A 林愷盈、3E 方顥琳

4E 楊慧嘉、5E 陳苡蕎

女子乙組 個人

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第二名一項

50米自由泳︰5E 陳苡蕎

 

第三名一項

4 x 50米 自由泳接力︰

3A 何偲晴、3A 林愷盈、3E 方顥琳

4E 楊慧嘉、5E 陳苡蕎

 

第四名一項

50米蝶泳︰5E 陳苡蕎

 

第七名二項

50米自由泳︰3A 林愷盈

100米自由泳︰4E 楊慧嘉

 

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

2023 - 2024 年度九龍東區小學校際游泳比賽

男子丙組 團體

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第五名一項

3B 施鐫濠、3B 方顥甯、4A 譚子彥、4A 區文樂、4A 姚智朗 

男子丙組 個人

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第二名二項

50米蛙泳︰4A 譚子彥

50米自由泳︰4A 譚子彥

第五名一項

3B 施鐫濠、3B 方顥甯、4A 譚子彥、4A 區文樂、4A 姚智朗

男子乙組 團體

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第四名一項

4E 朱振言、5B 何施恩、5D 梁皓程、5E 施賀燊 

男子乙組 個人

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第二名一項

50米背泳︰5B 何施恩

第五名三項

100米自由泳︰5B 何施恩

50米蝶泳︰5D 梁皓程

4 x 50米 自由泳接力︰

4E 朱振言、5B 何施恩、5D 梁皓程、5E 施賀燊

第六名一項

100米自由泳︰5D 梁皓程

第七名二項

50米自由泳︰5E 施賀燊

男子甲組 團體

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第六名一項

6C 李卓翹、6D 柯曉嵐、6D 黃洛謙、6E 朱振希 

男子甲組 個人

 

負責老師︰

林詠琪、陳式藩、顧冰、朱惠勤

 

第四名二項

100米自由泳︰6D 柯曉嵐

4 x 50米 自由泳接力︰

6C 李卓翹、6D 柯曉嵐、6D 黃洛謙、6E 朱振希

第五名一項

50米蝶泳︰6D 柯曉嵐

第八名一項

100米蛙泳︰6E 朱振希

國慶會長盃觀塘區 校際七人足球邀請賽
國慶會長盃觀塘區 校際七人足球邀請賽

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

2023國慶會長盃觀塘區校際七人足球邀請賽

負責老師︰陳式藩、顧冰

 

季軍一項

3E 林希陽

4A 楊靖希、4B 曾銘熙、4C 鍾彥霖、4D 陳峻彥、4D 葉瑋朗

5A 陳皓晢、5A 黃柏霖、5E 馬俊諺

6A 梁家熙、6A 曾珞僖、6A 余信安、6D 陳致燊