項目 |
獎項 |
班別及學生姓名 |
女丙50米蛙泳(破紀錄) |
冠軍 |
4A關雨青 |
女丙50米自由泳 |
冠軍 |
3E關桂淳 |
女丙50米自由泳 |
亞軍 |
4A關雨青 |
女丙50米背泳 |
冠軍 |
3E關桂淳 |
女丙4x50米自由泳 |
季軍 |
4A關雨青 3A陳靖彤 3E鍾曉彤 3E關桂淳 |
女甲100米自由泳 |
殿軍 |
6D陳巧樂 |
女甲50米自由泳 |
殿軍 |
6E鍾曉盈 |
女甲50米背泳 |
亞軍 |
6E鍾曉盈 |
男甲50米蝶泳 |
季軍 |
6C張智軒 |
女丙團體 |
冠軍 |
|
女乙團體 |
優異 |
|
4A關雨青︰女丙50米蛙泳冠軍(破紀錄)、女丙50米自由泳
鋼琴獨奏(二級)亞軍 4A 冼樂心
鋼琴獨奏(一級)亞軍 1D 鄭希悠
鋼琴獨奏(三級)季軍 2D 葉春暉
鋼琴獨奏(二級)季軍
2C 張曉諾
2E 劉一燊
4D 鄭曦陶
鋼琴獨奏(一級)季軍 4A 蔡曉朗
古箏獨奏(初級)季軍 5C 麥耀紋
聲樂獨唱(7-8歲組)季軍
2B 盧進謙
第十五屆全港小學普通話話劇比賽
決賽季軍
最佳女演員 6D班謝曉瑩
積極參與獎(連續十年參加該比賽)
冠軍︰
藝術探知隊第一組﹕
5E陳加蕎、5E陳朗亨、6A陳曉晴、6A林康翹、
6A劉詠茵、6A杜芊芊、6D劉顥朗、6E孟棨翹
亞軍︰
藝術探知隊第二組﹕
6A蔡恩曦、6A蔡悅怡、6A方彥洛、6D黃芷姮、
6E莫凱蕎、6E孟棨騫、6E黃梓坤
東方舞
乙等獎
得獎學生名單
1A 黎珮淇 1B 歐晉彤 1B 彭詩蓓
1C 關恩希 1D 蘇善愉 1E 陳靜依
2A 李妍希 2B 李星榣 2C 陳靖彤
2C 何泳恩 2D 何樂言 2D 郭凱盈
2E 符洛甄 3E 高悅晴 4D 陳穎潼
4E 黃靜婷 5B 李嘉琪 5B 石曉嵐
5D 郭瑞錡 5E 邱悅
步操樂團比賽小學組
銀獎
得獎學生名單
3A 伍深諾 4A 歐家滔 4A 施曉彤
4B 李芯檑 4B 謝灝楓 4E 顧承軒
4E 吳俊瑜 4E 施明樂 5A 劉仲哲
5A 孫雅琳 5B 繆昊彋 5D 陳俊延
5E 魏宇軒 6A 顧穎童 6A 羅中澤
6B 陳景朗 6B 梁皓駿 6D 梁焯軒
6E 馬樂軒
最佳司儀獎
得獎學生名單
4A 施曉彤 5A 孫雅琳
2018 香港步操管樂節 HONG KONG DRUMLINE BATTLE
金獎
得獎同學名單
1A 梁洛裴 1B 張菀晴 1B 廖啟童
1C 羅君頤 1D 陳耀晞 1D 黃曉朗
1E 張津熙 1E 黃洛謙 2D 陳開泉
2D 陳麒尹 2E 陳力維 3A 陳智研
3B 梁頌訢 3C 林承澤 3E 李彧睿
4A 黃洪鍵 4D 施曉敏 5A 陳鍵鋒
5C 鄭家悅 5C 林浩軒 5D 梁卓男
2B關桂淳
女丙50米蛙泳 (亞軍)
女丙50米自由泳 (亞軍)
4B李心檑
女丙50米背泳 (殿軍)
3A關雨青
女乙50米蛙泳 (季軍)
女乙100米蛙泳 (季軍)
5C張智軒
男甲50米蝶泳 (殿軍)
藍田循道衛理小學 - GAPSK中小學普通話水平考試日A等成績紀錄表 2018-2019 |
||||||||
考生編號 |
姓名 |
班別 |
聽(等級描述) |
寫(等級描述) |
讀(等級描述) |
說(等級描述) |
總等級 |
|
E289840454 |
陳鍵鋒 |
5A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
熟練 |
A |
|
E289542330 |
洪安喬 |
5A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
A |
|
E289652552 |
戴昕玥 |
5E |
優良 |
優良 |
卓越 |
卓越 |
A |
|
E289982383 |
林晧朗 |
6A |
優良 |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
A |
|
E289810618 |
劉詠茵 |
6A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
A |
|
E289809094 |
孫樂鈞 |
6A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
優良 |
A |
|
E289789206 |
鍾岢妤 |
6A |
卓越 |
熟練 |
卓越 |
優良 |
A |
|
E289760063 |
杜芊芊 |
6A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
A |
|
E289736642 |
羅詠怡 |
6A |
卓越 |
優良 |
卓越 |
優良 |
A |
|
E289729191 |
蔡恩曦 |
6A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
A |
|
E289718583 |
張慧瑩 |
6A |
卓越 |
卓越 |
卓越 |
優良 |
A |
古典文學劇場《六月雪》網上問答活動
(稍後會將古典文學彩繪版讀物派發給獲獎同學)
得獎名單:
1C班 洗曉琳 1C班 符洛甄 1D班 鍾詩穎
1D班 張峻熙 1D班 余信恩 1E班 盧俊樂
1E班 李靖嵐 2A班 康榮恩 2C班 高山婷
2C班 張奕璇 2D班 林康琂 2D班 李彧睿
3A班 劉承曦 3A班 莊懿淇 3C班 李思明
3E班 黃鍵文 4A班 陳鍵鋒 4A班 施肇泓
4A班 黃彧熙 4E班 林裕恩 5A班 蔡恩曦
5A班 黃柏芹 5B班 周寶儀 5E班 李凱程
6A班 莊懿晴 6E班 黃巧蓁