Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto

學行優異獎(全年)

一年級:

全級第三名:1B施明睿 

全級第二名:1B梁家熙 

全級第一名:1C張  靖

 

二年級:

全級第三名:2C石允晞 

全級第二名:2A何詩瑤 

全級第一名:2B盧進謙

 

三年級:

全級第三名:3A張  維 

全級第二名:3A吳子諾 

全級第一名:3A李卓軒

 

四年級:

全級第三名:4A劉承曦 

全級第二名:4A陳芊穎 

全級第一名:4A林梓淇

 

五年級:

全級第三名:5A譚子豐 

全級第二名:5A蔡卓琳 

 

六年級:

全級第三名:6A朱本原 

全級第二名:6A杜芊芊 

全級第一名:6A劉詠茵

 

 

學科優異獎(全年)

學科優異獎(中文科)

1C張  靖     2B盧進謙      3A鍾晞呈   

4A林梓淇     5A洪安喬      6A蔡恩曦

 

學科優異獎(英文科)

1B施明睿     2C石允晞      3A吳子諾  

4A林梓淇     5A王艾        6A杜芊芊

 

學科優異獎(數學科)

1E許  正     2B盧進謙      3A張維   

4A劉承曦      5A蔡卓琳      6A朱本原

學科優異獎(常識科)

1B施明睿      2D余信恩      3A李卓軒   

4A施曉彤      5A洪安喬      5E蔡昱    6A林康翹

 

 

傑出學生優異獎 (四至六年級)

傑出學生金紫荊獎

6A蔡恩曦

 

傑出學生優異獎

4A 劉承曦  4A 林梓淇  4A 陳芊穎  4A李嘉晴  4A 蘇健恆

5A 蔡卓琳  5A 黃詩琳  5A 譚子豐  5A張  熙  5A 唐汶恩

6a 陳曉晴  6a張曉詩   6a朱本原   6a方彥洛  6a林皓朗

6a林康翹   6a劉詠茵   6a杜芊芊  6a鍾岢妤

 

 

陳翠珍校長全人發展獎學金 (四至六年級)

四年級:4A 劉承曦   4A 林梓淇

五年級:5A 蔡卓琳   5A 黃詩琳

六年級:6A鍾岢妤    6A杜芊芊

 

 

藍田堂最佳進步獎學金

一年級:1D梁禮謙  1C李駿滙

二年級:2D郭凱盈  2C蔡榆臨

三年級:3D何承喻  3D謝芷穎

四年級:4C李思明  4C李安皓

五年級:5B石曉嵐  5C張智軒

六年級:6B莊子萱  6D張文軒

 

 

學行優良獎 (下學期)

一年級

1A許  樂、林悦晴、曾珞僖

1B劉婥犖、梁家熙、施明睿

1C張  靖

1D黃曉朗

1E許正、洪梓喬、林詩喬、梁芷晴

 

二年級

2A何詩瑤

2B盧進謙

2D盧俊樂、冼曉琳、余信恩

 

三年級

3A陳翹暉、張  維、張奕璇、鍾奕曦

 

四年級

4A歐家滔、陳芊穎、陳彥昇、周浚銘、蔡悅晴、蔡翱揚

   何俊杰、何心翹、林梓淇、劉啓豪、劉承曦、李嘉晴

   麥子澄、冼樂心、余碩鋒、楊曉悠

五年級

5A陳鍵鋒、周嘉欣、鄭鶱晴、張  熙、詹天藍、蔡卓琳

   林子盈、李一沐、孫雅琳、施肇泓、譚子豐、唐汶恩

   謝梓朗、黃詩琳

 

六年級

6A 陳曉晴、陳曉諭、張曉詩、蔡恩曦、蔡悅怡、朱本原、

   鍾婉樺、方彥洛、顧穎童、林皓朗、林康翹、劉詠茵、

   羅中澤、李嘉朗、梁卓鈴、梁朗天、梁肇升、邵禧朗、

   孫樂鈞、謝海東、杜芊芊、黃柏芹、翁欣瑤、鍾岢妤

6B李穎宜

6C施嘉琳

6E 陳綽穎、陳子晴、陳韋諾、陳允念、郭熙睿、梁鎧鎣

   莫凱蕎

 

 

學科優良獎(下學期)

一年級

學科優良獎(中文科)

1A何詩晴、石鎧昕、曾珞僖

1B梁家熙、施明睿、劉婥犖

1C張  靖、楊樂敏、程爾熙

1D蔡心柔、余俊熙、朱恩諾、黃曉朗

1E洪梓喬、張卓傲、許  正

 

學科優良獎(英文科)

1A伍沛謙、李俊謙、余信安

1B施明睿、梁家熙、劉婥犖

1C程彥菲、張  靖、胡耀鈊

1D余俊熙、鄺雪瑤、黃曉朗、何承彧

1E梁芷晴、洪梓喬、林詩喬、張卓傲

 

學科優良獎(數學科)

1A鍾希臨、余信安、李俊謙

1B劉婥犖、莫清姸、梁家熙

1C張  靖、程爾熙、胡耀鈊

1D黃曉朗、朱恩諾、何承彧

1E許  正、林詩喬、張卓傲

 

學科優良獎(常識科)

1A石鎧昕、許  樂、曾珞僖

1B施明睿、梁家熙、歐晉彤

1C程爾熙、張  靖、葉彥彤

1D朱恩諾、黃曉朗、蔡心柔、陳泳希

1E林詩喬、梁芷晴、張卓傲

 

二年級

學科優良獎(中文科)

2A蕭樂嬈、何詩瑤、梁思涵

2B盧進謙、王澄熙、戴逸晞

2C何穎賢、石允晞、張曉諾

2D余信恩、黃心怡、葉春暉

2E楊凱穎、符洛甄、梁健栢

 

學科優良獎(英文科)

2A何詩瑤、李心樂、何俊熹

2B陳芊悠、盧進謙、關桂淳

2C石允晞、張曉諾、何穎賢

2D黃心怡、余信恩、冼曉琳

2E符洛甄、楊凱穎、張峻熙

 

學科優良獎(數學科)

2A何詩瑤、梁思涵、李心樂、林洛煒

2B盧進謙、王澄熙、陳芊悠

2C石允晞、何穎賢、張曉諾

2D冼曉琳、余信恩、林昊賢

2E符洛甄、張峻熙、蔡瑋謙

 

學科優良獎(常識科)

2A蕭樂嬈、梁思涵、李心樂、林洛煒

2B王澄熙、李星榣、黃栩晴、戴逸晞、劉皓哲

2C胡子柔、梁敏澄、石允晞

2D余信恩、盧俊樂、冼曉琳、黃心怡

2E楊凱穎、林子樂、羅子軒、何心弦

 

三年級

學科優良獎(中文科)

3A鍾晞呈、陳翹暉、張奕璇

3B岑卓賢、楊楚維、梁頌訢

3C甄  晴、陳湣澄、黃鳴偉

3D何紀瑤、蘇浩鋒、鄧羡婷、陳伯熙

3E王  悅、杜晞澄、陳柏謙、譚善盈

 

學科優良獎(英文科)

3A吳子諾、李卓軒、張  維

3B徐安蕎、楊晴晞、尹浩正

3C甄  晴、黃鳴偉、陳湣澄

3D黃彥雯、陳渹頤、謝芷穎

3E李彧睿、陳皓澄、王  悅

 

學科優良獎(數學科)

3A鍾俊彥、張  維、李卓軒

3B楊楚維、陳穎晴、蘇敬深

3C馬澧言、何秋妍、甄  晴

3D鄧羡婷、羅淦文、蘇浩鋒

3E周芷諾、陳幗雙、楊曉曈

 

學科優良獎(常識科)

3A李卓軒、詹海藍、鍾俊彥、吳子諾、鍾晞呈、陳翹暉、張奕璇 

   張  維、梁頌行

3B宗杰軒、宋熹嵐、楊楚維、楊晴晞

3C馬澧言、陳湣澄、林承澤、甄  晴

3D羅婉翠、楊柏熹、何承喻

3E杜晞澄、李乙沐、陳幗雙

 

四年級

學科優良獎(中文科)

4A林梓淇、陳芊穎、蔡悅晴

4B吳芯怡、陳宇晴、李  騫

4C葉梓婷、梁傲喬、陳遠生

4D鍾梓荍、馬達柱、李奉思

4E吳俊瑜、黎芷彤、黃靜婷

 

學科優良獎(英文科)

4A林梓淇、陳芊穎、蔡悅晴

4B吳芯怡、曹  彤、劉致傑

4C馬愛莎、關雅文、陳遠生

4D陳毅然、翁振軒、蔡恩念

4E宋彩綾、陳雅妍、陳儆樂、陳熹林

 

學科優良獎(數學科)

4A劉承曦、蘇健恆、歐家滔、楊曉悠

4B王傲曦、李芯檑、李  騫

4C梁思穎、葉梓婷、梁傲喬、陳遠生

4D朱恩熙、蕭卓銘、鍾梓荍

4E李馥汕、張逸意、林  昊

 

學科優良獎(常識科)

4A蔡悅晴、林梓淇、施曉彤、葉穎桐

4B劉致傑、吳芯怡、李芯檑

4C梁傲喬、陳遠生、葉梓婷

4D李奉思、陳穎潼、黃俊軒

4E張逸意、陳雅妍、林洛詩

 

五年級

學科優良獎(中文科)

5A洪安喬、周嘉欣、孫雅琳

5B石曉嵐、林嘉麟、張凱晴

5C王柔茜、黄浩晴、梁紫喬

5D王宇辰、簡懿筠、賴樂婷

5E方楚心、尤思林、楊盛霖

 

學科優良獎(英文科)

5A蔡卓琳、王  艾、陳炘翹

5B張凱晴、唐芷喬、戴天賜

5C馬漢娜、梁善行、鄭凱天

5D羅嘉敏、鄭美靜、王宇辰

5E陳朗亨、許詠瑤、丁曉晴、譚靖桐

 

學科優良獎(數學科)

5A蔡卓琳、鄭鶱晴、黃詩琳

5B林愷靜、戴天賜、張凱晴

5C黃灝謙、鄭家悅、 黄浩晴

5D關展帆、王宇辰、林郅善

5E鄭景軒、胡晉豪、李悅欣

 

學科優良獎(常識科)

5A周旨亮、洪安喬、黃信揚、梁靖琳

5B戴天賜、唐芷喬、石曉嵐

5C梁善行、黄浩晴、鄭家悅

5D陳日軒、周康瑜、王宇辰

5E蔡  昱、尤思林、羅慧祈

 

 

六年級

學科優良獎(中文科)

6A朱本原、杜芊芊、蔡恩曦

6B 黃淑怡、李穎宜、黃慧俐

6C 施嘉琳、羅茵怡、楊永儀

6D 劉梓筠、謝曉瑩、劉沛城

6E 陳綽穎、陳允念、莫凱蕎

 

學科優良獎(英文科)

6A 杜芊芊、劉詠茵、蔡恩曦

6B 王傲晴、黃淑怡、鍾卓學

6C 施嘉琳、羅茵怡、黃振軒

6D 劉梓筠、楊  瑢、鄭雅心

6E 陳珮盈、陳允念、陳子晴、司徒沛華

學科優良獎(數學科)

6A 朱本原、劉皓泓、劉詠茵

6B 黃慧俐、張頌賢、王傲晴

6C 施嘉琳、黃宏錦、莊嘉榮

6D 梁焯軒、劉顥朗、葉丁華

6E 陳子洋、莫凱蕎、郭熙睿、謝安生

 

學科優良獎(常識科)

6A 陳曉諭、林康翹、邵禧朗

6B 黃淑怡、廖日晞、許鎵麗

6C 施嘉琳、賴紫琪、黃振軒

6D 鄭雅心、劉顥朗、黃頌生、楊  瑢

6E 馬樂軒、黃樂行、陳允念、謝安生    

 

 

積極學習進步獎 (下學期)

一年級

1A朱振希 1B劉婥犖 1C李駿匯 1D何承彧 1E程湘瑜

 

二年級

2A林子晴 2B蘇灝燐 2C羅諾軒 2D郭凱盈 2E蔡瑋謙

 

三年級

3A張奕璇 3B宗杰軒 3C鄭紀悠 3D吳烙僑 3E余欣翹

 

四年級

4A劉啟豪 4B蘇子鍵 4C馬愛沙 4D劉培熙 4E黃鍵文

 

五年級

5A孫雅琳 5B伊  僖 5C陳曉衡 5D林郅善 5E鍾曉盈

 

六年級

6A羅中澤 6B黃慧俐 6C吳栢橋 6D黃于琳 6E陳韋諾

 

 

操行獎(下學期)

一年級

1A鍾卓頤   1B陳慧藍  1C葉彥彤  1D余俊熙  1E李雨珈

 

二年級

2A李心樂   2B詹雪藍  2C石允晞  2D余信恩  2E楊凱穎

 

三年級

3A詹海藍  3B高悅晴  3C陳湣澄  3D張顯恩  3E王  悅

 

四年級

4A劉承曦   4B黃清心  4C梁思穎  4D鍾梓荍  4E宋彩綾

五年級

5A鍾幃政  5B繆昊彋  5C李穎芝  5D簡㦤筠  5E鍾逸俊

 

六年級

6A孫樂鈞 6B周寶儀 6C伍心言 6D楊智皓 6E周悅瑤

 

 

輔導教學積極學習獎(下學期)

中文科 2C羅諾軒3C黃梓珊3D謝文熙、謝芷穎  4B陳冠霖

       4C鍾彥博5B陳巧澄6C吳槺楠

 

英文科 2A黃皆穎3B楊楚維4D鍾梓荍5C鄧藹妍6B莊子萱

 

數學科 3B朱嘉銘4D梁佩詩5D鄭美靜6D莫梓君

 

 

輔導教學最佳進步獎(下學期)

中文科 2C莫澤睿 2C羅諾軒 3C呂言之 3D謝芷穎 4B蘇子鍵

       4C李倩瑤 5D梁卓男 6C董以哲

 

英文科 2A梁嘉燁 3B伍倬賢 4D區子浚 5C陳曉衡 6B鄭殷年

 

數學科 3B馬穎瑜 4D黃卓康 5D吳銘翹 6D莫梓君

 

 

輔導學習全年最佳表現獎(全年)

中文科

3C黃梓珊、3D謝芷穎、

4B陳冠霖、5B陳巧澄、6C吳槺楠

 

英文科:

6B莊子萱